Лещев Евгений Леонидович

Глава Илья-Высоковского сельского поселения

График приема граждан

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ от 19.10.2017

Администрация Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области сообщает о  продаже без объявления цены сооружения электроэнергетики: КТП-630 кВА и ЛПП-2 протяженность 845 м., расположенного по адресу: Ивановская область, Пучежский район, д. Мельничное, находящегося в собственности Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского муниципального района.

1.  Основание проведения торгов – постановление администрации Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского муниципального района от 18.10.2017 г.  № 108-п  «О продаже муниципального имущества, находящегося в собственности Илья-Высоковского сельского поселения без объявления цены».

2. Способ приватизации имущества: Продажа без объявления цены.

3. Форма подачи предложений о цене имущества: закрытая (предложение о цене имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте).

4. Наименование имущества и его характеристики: Сооружение электроэнергетики: КТП-630 кВА и ЛПП-2  протяженность 845 м., адрес: Ивановская область, Пучежский район, д. Мельничное.

Продавец – Администрация Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области. Обременения отсутствуют. 

5. Начало приема заявок на участие в продаже без объявления цены -  с   19.10. 2017г.

6. Время и дата окончания приема заявок  – 15 ч.00 мин.    13.11.2017 г.

7. Время и место приема заявок – рабочие дни с 09.00 до 16.00 по московскому времени по адресу: Ивановская область, Пучежский район, с. Илья-Высоково, ул. Школьная, д. 3.  Контактный телефон: 8 (49345)2-71-36.                  

8. Порядок подачи заявок на участие в продаже муниципального имущества без объявления цены: одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным пакетом требуемых документов для участия в продаже без объявления цены.

Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в настоящем информационном сообщении либо представленные с документами, не соответствующими их описи.

Документы предоставляемые для участия в продаже без объявления цены:

-  заявка;

- предложение о цене имущества в запечатанном конверте, указанное цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Претендент приобретает статус участника продажи муниципального имущества без объявления цены с момента подачи заявки на участие в продаже без объявления цены.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

К участию в продаже без объявления цены допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», своевременно подавшие заявку на участие в продаже без объявления цены, представившие в полном объеме и надлежащим образом оформленные документы, указанные в настоящем информационном сообщении.

Покупателем имущества признается:

а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения  имущества - претендент подавший это предложение;

б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Уведомления об отказе в рассмотрении поданного предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претендентам и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

Претенденты не допускаются к участию в продаже муниципального имущества без объявления цены по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

Перечень оснований отказа претенденту в участии в продаже без объявления цены  является исчерпывающим.

Продажа муниципального имущества без объявления цены, в которой принял участие только один участник, не является основанием для признания процедуры по продаже муниципального имущества без объявления цены несостоявшейся.

9. Итоги продажи (вскрытие конвертов) будут подведены14 ноября 2017 года в 14-00 по  местному времени, по адресу: Ивановская область, Пучежский район, с. Илья-Высоково, ул. Школьная, д. 3.

Информационное сообщение об итогах продажи имущества размещается на  официальных сайтах в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, на сайте продавца в сети Интернет.

Договор купли-продажи имущества заключается в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.

Денежные средства в счет оплаты муниципального имущества  в размере предложенной покупателем цены приобретения направляются в установленном порядке на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества.

10. Условия и сроки платежа: Оплата за сооружение электроэнергетики производится единовременно не позднее 30 (тридцати)  рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи.

Победитель вносит заявленную в ходе продажи сумму в порядке и сроки, указанные в договоре купли-продажи на счет продавца:

Получатель: Администрация Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области,

ИНН  3720003339    КПП  372001001 ОКТМО 24621416

КБК 33011402053100000410

Банк получателя: Отделение Иваново

БИК  042406001, р/сч:  40101810700000010001,   л/сч: 04333014260

В строке «Назначение платежа» в обязательном порядке указывать:

За сооружение электроэнергетики:  КТП-630 кВА и ЛПП-2  протяженность 845 м., адрес: Ивановская область, Пучежский район, д. Мельничное.

11. Сведения о предыдущих торгах  по продаже данного имущества:

Аукцион, назначенный на 20.09.2017 г. признан несостоявшимся, в виду отсутствия заявок, согласно Протокола  от 19.09.2017 г. заседания  комиссии по проведению торгов;

Продажа, посредством публичного предложения назначенная на 18.10.2017 г. признана несостоявшейся в виду отсутствия заявок, согласно Протокола  от 17.10.2017 г.

12. Получение типовых форм документов по продаже без объявления цены:  Администрация Илья-Высоковского сельского поселения. Справки по телефону:   8(49345) 2-71-36.

Кроме того, информацию можно найти на официальном сайте Илья-Высоковское сельское поселение: http://ivysokovo.ru/  и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет: www.torgi.gov.ru

Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи без объявления цены, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются  законодательством Российской Федерации.

 

Дата создания: 19-10-2017
Дата последнего изменения: 19-10-2017
Администрация Илья-Высоковского сельского поселения


Адрес: Ивановская обл., Пучежский район, с.Илья-Высоково, ул.Школьная, д.3
Телефон: 8(49345) 2-71-36
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: